Covid-19 распространялся задолго до официального объявления - эксперты ВОЗ

Переглядів: 749

15 лютого 2021 20:14

Covid-19 распространялся задолго до официального объявления - эксперты ВОЗ фото

Эксперты ВОЗ, которые находятся в Ухань, сообщают о признаках значительно более давнего и широкого распространения коронавирус, который вызывает Covid-19, в этом китайском городе.

Исследователи из ВОЗ обнаружили признаки гораздо более широкой вспышки в Ухань, чем сообщалось ранее, и срочно пытаются получить доступ к сотням тысяч образцов крови, которые Китай не позволил им исследовать.

Об этом сообщает CNN.

Главный расследователь миссии ВОЗ Peter Ben Embarek заявил, что уже в декабре 2019 года могли существовать несколько разных штаммов вируса. "Вирус широко циркулировал в Ухань в декабре", - сказал эксперт в интервью CNN.

Китай предоставил доступ к данным о 174 случаях, но Бен ЭмБарек заявил, что на самом деле количество зараженных уже в декабре могло превышать тысячу.

Некоторые из случаев связаны с рынком морской пищи, но некоторые - нет.

Уже в это время существовало по крайней мере 13 различных штаммов вируса. Бен ЭмБарек отказался делать выводы о том, что это может означать для предыдущей истории вируса.

Однако, пишет CNN, это может означать, что вирус циркулировал к тому времени уже давно.

Более того, выявлено 92 случая с октября и ноября с подобными симптомами (при этом они не имеют антител к SARS-Cov2), но при этом не выявлено очага, из которого они происходят. Пока нет выводов относительно того, что означает отсутствие очага и рассредоточенность случаев.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2021 г. (21:51)

даже тогда когда Земля только зарождалась- гениально протерать штаны и фантазировать((((


Схожі новини: