Папа Римский предупредил человечество об угрозе Нибиру: что ждет землян в 2021 году

Переглядів: 1141

15 лютого 2021 19:54

Папа Римский предупредил человечество об угрозе Нибиру: что ждет землян в 2021 году фото

Идет 2021 год, а  уфологи и даже некоторые религиозные деятели все еще обсуждают Нибиру.

Не прошло и полгода, а таинственная "Планета Х", которую представители древних цивилизаций в своих текстах называли Нибиру, снова стала актуальной темой. На фоне этой планеты строят теории заговоров о скором конце света.

Однако ученые попытались посмотреть на все факты с точки зрения науки, чтобы сказать свое слово насчет всех "страшилок" и недостоверных источников.

Об этом сообщают сразу два источника - издания "Kuryer" и "Science Info".

Специалисты отмечают, что впервые сильно заинтриговал мир Папа Римский, который в 2018 году предрек апокалипсис. Тогда он призвал молиться людей о том, чтобы предотвратить трагедию. Как сейчас ясно, у них это получилось. Однако он сказал, что Ватикан знает многое о так называемой "Планете Х".

Тем не менее даже сегодня, в 2021 году, все еще уфологи и даже некоторые религиозные деятели обсуждают Нибиру. Научное же сообщество предполагает, что "Планетой Х" называется космический объект под названием Object 2015 BP519. Его зафиксировали американские ВМС, которые опубликовали снимок. На нем изображена странная небесная орбита, которая находится на близком расстоянии от Земли.

Однако скептики говорят о том, что "Планета Х" может и не существовать вовсе, поскольку мировые ученые не зафиксировали ничего подобного в нашей Солнечной системе. Поэтому, по их мнению, мир ничего особенного не ждет в 2021 году. Они уверяют, что на нашу планету не обрушится никакая Нибиру.

Тем не менее не исключили возможности столкновения с метеоритами и астероидами, что, по мнению научного сообщества, куда актуальнее и явнее, чем вещи, о которых заявляют уфологи.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: