Стало известно, сколько украинцев имеют иммунитет к коронавирусу

Переглядів: 859

11 лютого 2021 20:46

Стало известно, сколько украинцев имеют иммунитет к коронавирусу фото

Украина в топе стран Европы по распространению коронавируса

Коллективный иммунитет к коронавирусу COVID-19 в Украине достигает не более 20%. Об этом говорится на странице в Facebook Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE).

Сообщается, что только 20% жителей Украины получили иммунитет к инфекции естественным путем. Эксперты отмечают, что говорить о коллективном иммунитете к этому вирусу пока рано. И хотя наша страна имеет один из самых низких показателей новых выявленных случаев, продолжает находиться в топ-5 стран Европы по наиболее критической ситуации с коронавирусом. Причина в том, что в Украине самый высокий показатель положительных случаев среди всех протестированных — он составляет 18%. По данным KSE, от 13 до 20 процентов переболели коронавирусом в нашей стране. Для медиков определен показатель в 13,4%.

Отмечается, что на прошлой неделе количество госпитализаций совпало с числом выписок из больниц. Однако нагрузка на больницы остается все еще высокой, говорят эксперты. По их данным, 40% реанимационных коек стабильно заняты в больницах, отведенные для пациентов с коронавирусной инфекцией. Среди коек, к которым подведен кислород, пациенты с COVID-19 занимают 20-25% в среднем по стране.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
12 лютого 2021 г. (08:37)

Товарищи ученые,доценты с кандидатами? Вы за*бали.Вчера было 30%,сегодня 20%.Делайте вакцину,а не ху*ней  майтесь.Бездари.


Схожі новини: