В Тернополе водители маршруток не пускают в салон детей: просто закрывают двери

Переглядів: 1051

9 лютого 2021 13:58

В Тернополе водители маршруток не пускают в салон детей: просто закрывают двери  фото

В Тернополе 8 февраля водитель маршрутки не пустил ребенка в салон, несмотря на лютый мороз. Школьник 45 минут простоял на холоде на остановке Острожского.

Об этом на странице "Тернопольские сплетни" в Facebook сообщила мать мальчика.

Женщина написала, что ее негодованию и обиде просто нет границ.

"Вчера 8.02 в промежутке 17-18 ч. мой ребенок - ученик 4 класса, чтобы добраться из 13 школы с ул. Острожского на Восточный массив простоял 45 минут на остановке, замерзая на морозе. По словам сына, таких детей на остановке было несколько. Водители закрывают дверь, не берут детей. Те идут пешком. На улице - холодный ветер, снег Сейчас это -5 °С, а скоро будет -18 ° С. Что будем делать? Не все имеют собственные автомобили, не все могут утром и вечером позволить себе такси", - пожаловалась жительница Тернополя.

Женщина отметила, что знает постановление Кабмина о запрете стоячих мест во время карантина, но его водители часто нарушают.

"Распоряжение Кабмина о том, что нельзя перевозить "стоячих" пассажиров, есть давно, но все равно часто вижу, что есть стоячие пассажиры, но когда это касается детей, то можно только "сидячие". Мало того закрывая перед детьми двери, не всегда следят, находится ли ребенок на безопасном расстоянии от транспорта, и газуют. Почему, например, в троллейбусе пассажиры не могут стоять? Можно же несколько стоячих взять на расстоянии 1,5 м. это же большое транспортное средство", - возмутилась мама ребенка.

Источник

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 лютого 2021 г. (14:44)

В Мелитополе тоже такие есть. Только пенсионеров не берут. Закрывают дверь перед носом - мол сидячих мест нет, хотя и есть свободные места. За 1 гривну удавятся

Аноним
9 лютого 2021 г. (17:08)

зато впереди прекрасное будущее .


Схожі новини: