Украина получит четыре вакцины от коронавируса: названы препараты

Переглядів: 1077

8 лютого 2021 12:09

Украина получит четыре вакцины от коронавируса: названы препараты фото

 В понедельник, 8 февраля, президент Владимир Зеленский во время открытия Всеукраинского форума "Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы" заявил, что Украина договорилась о поставках вакцин от COVID-19 производства Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavах.

Об этом он заявил в ходе своего общения с журналистами, трансляция которого продолжается на странице Офиса президента Украины в Facebook.

"Мы договорились о поставках в Украину вакцин от компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavах. Первый этап вакцинации начнется уже в этом месяце. Первыми вакцину получат наши медики, военные и нацгвардейцы", - заявил президент.

Он добавил, что в ближайшее время Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer-BioNtech в рамках инициативы COVAX для начала вакцинации медиков.

Также известно, что по этой же программе в ближайшее время в Украине поступит от 2,2 до 3,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca. Также есть договоренность о поставках 1,9 миллиона доз вакцины Sinovac Biotech.

Зеленский также заявил, что лично провакцинируется, как только первые препараты прибудут в Украину, и заверил, что до начала 2022 года большинство украинцев получат прививки от коронавируса.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 лютого 2021 г. (13:05)

Ничуть не сомневался что на укрогоях будут испытывать все ядохимикаты-вакцины ,,какие только есть в мире . Готовтесь  идиоты! скоро животный мир для вас закроется т.к  после  укола ,  лишь  трансфрормация и переход в  новый мир --овощей и корнеплодов. ...Главне уколись и ты в стране Чамполино... там так интересно


Схожі новини: