Телеканалы Медведчука получали деньги с оккупированных территорий

Переглядів: 709

3 лютого 2021 14:58

Телеканалы Медведчука получали деньги с оккупированных территорий фото

Телеканалы "112", ZIK и NewsOne, связанные с кумом президента РФ Владимира Путина Виктором Медведчуком, финансируются из компании в оккупированном районе Луганской области. Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на источники в СНБО и СБУ.

Финансирование идет из ООО "Торговый дом "Донские угли", куратором которого является Медведчук.

СМИ сообщает, что правоохранители установили - средства от "Торговый дом "Донские угли" частично направляются для финансирования деструктивной деятельности телеканалов "112", ZIK и NewsOne.

Телеканалы осуществляют системную деятельность, направленную на реализацию выгодных России нарративов о легализации военной агрессии на Донбассе и легитимизации оккупации Крыма, а также на дискредитацию внутренней и международной политики Украины.

Правоохранители также подозревают, что представители "Донских углей" вместе с ГП "Торговый дом" Восточный Энерго-Альянс", так называемым Министерством доходов и сборов ЛНР и другими незаконными образованиями создали преступный механизм приобретения каменного угля, добытого в оккупированных районах Луганской обл, его реализации энергогенерирующим компаниям РФ с уплатой в "бюджета" боевиков. И дальнейшего использования полученных доходов для террористических актов, а также поддержание деятельности ЛНР.

Учитывая все это, СБУ 2 февраля открыла уголовное производство по статье "Финансирование терроризма".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

житель
3 лютого 2021 г. (15:20)

платили дорогим газом 

Аноним
3 лютого 2021 г. (16:49)

А Порох и Зеля - вообще напрямую от агрессора получают доход. Но, это другое!(с)


Схожі новини: