Во всех школах Запорожской области появятся медработники

Переглядів: 918

31 січня 2021 20:15

Во всех школах Запорожской области появятся медработники фото

Сегодня лицензии на осуществление медицинской практики имеются практически во всех школах-интернатах областного подчинения.

Советник председателя Запорожской областной государственной администрации Руслан Шиханов прокомментировал недавно принятую Правительством Постановление «Об утверждении Порядка осуществления медицинского обслуживания учащихся учреждений общего среднего образования» и разъяснил ситуацию в образовательных учреждениях Запорожской области. Сообщает телеканал Z.

Сегодня лицензии на осуществление медицинской практики имеющиеся практически во всех школах-интернатах областного подчинения. Их штат также полностью укомплектован медработниками, — отметил советник.

Медицинское обслуживание детей в других школах могут осуществлять только медицинские работники, входящие в штат.

Если в учебном заведении отсутствует медработник и не имеется возможности добавить его в штат, то руководитель учреждения должен обратиться в местное учреждение здравоохранения, осуществляющее хозяйственную деятельность по медицинской практике и заключить с ними договор на медицинское обслуживание.

В случае решения этой ситуации родители учеников могут самостоятельно обратиться к основателю учебного заведения, это, например, руководитель сельского, поселкового, городского ОТГ или к непосредственному руководителю учебного заведения с соответствующим требованием. В данном случае ответственность лежит на двух сторонах. По тому, кто организует учебный процесс, так и на получателей образовательных услуг, — отметил Руслан Шиханов.

Напомним, 28 января, подросток внезапно потерял сознание. У него остановилось сердце, и он пережил клиническую смерть. Тогда физрук, школьная медсестра и врачи скорой помощи смогли откачать ребенка и довели его до больницы. К сожалению, вчера стало известно, что школьник умер.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: