YouTube заблокировал гимн России, посчитав "сомнительным контентом"

Переглядів: 786

29 січня 2021 17:55

YouTube заблокировал гимн России, посчитав сомнительным контентом фото

YouTube ограничил доступ к видео, которые содержат российский гимн, также хостинг заблокировал возможность размещать материалы, где исполняют гимн. Он ставит на них отметку "сомнительный контент", сообщает УНИАН со ссылкой на заявление Роскомнадзора.

Согласно информации в YouTube, права на российский гимн принадлежат BMI — Broadcast Music, Inc.

"Вы знали, что не можете петь гимн России на YouTube, поскольку правами на него владеет некие BMI — Broadcast Music, Inc. Эти ребята обладают правами на гимн", — написал в Telegram блогер Юрий Хованский.

Роскомнадзор направил в Google жалобу с требованием снять эти ограничения. В заявлении говорится, что гимн является одним из государственных символов России, и нормы авторского права на него не распространяются. Также российский регулятор призвал влогеров, которые ведут каналы на YouTube, быть осмотрительными и рассмотреть в качестве альтернативы отечественные ресурсы.

"Блокировка платформой YouTube гимна России является неприкрытым и недопустимым хамством относительно всех граждан нашей страны", — говорится в заявлении.

В российском сегменте Telegram эти новости вызвали волну недовольства и претензий к YouTube, там утверждают, что приватизация российских композиций длится уже где-то полгода, так, например, права на русские песни "День победы" и "Священная война" принадлежат американскому лейблу The Orchard Music.

Российские юристы советуют руководству государства обратиться с иском в американские суды и оспорить право собственности компании BMI — Broadcast Music, Inc. на российский гимн.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2021 г. (19:05)

Герб они тоже где-то спёрли и флаг власовский, ничего своего - история тоже лживая, сочинённая Кара-Мурзой ( с придуманной фамилией Карамзин). И со всем этим анамнезом они лезут за стол к приличным людям.

Аноним
30 січня 2021 г. (20:46)

жертва украшки

Прохожий
29 січня 2021 г. (21:50)

Это ты, польский холоп - "приличный человек"? В стоило, рогобан!

Команч
29 січня 2021 г. (22:41)

Согласен. Музыка правильная, слова не соответствуют... Надобно так: Союз нерушимих республик свободных сплотила навеки Великая Русь...


Схожі новини: