Зеленский утвердил санкции против китайского инвестора «Мотор Сичи» (ДОКУМЕНТ)

Переглядів: 936

29 січня 2021 18:13

Зеленский утвердил санкции против китайского инвестора «Мотор Сичи» (ДОКУМЕНТ) фото

Санкции вводятся по предложению СБУ.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о новых санкционные меры, касающиеся, в частности, китайской компании Skyrizon , которая купила акции украинского производителя авиадвигателей, компании «Мотор Сич».

Документ, опубликованный на президентском сайте, вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 января, которое вносит изменения в решения СНБО от 14 декабря 2020 года.

Одно из решений СНБО, как следует из указа, засекречено.

«Применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к: 1) физических лиц согласно приложению 1; 2) юридических лиц согласно приложению 2. 3. Секретно », — говорится в указе.

Ранее Генеральный конструктор АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявлял о попытке рейдерского захвата предприятия. Речь идет о собрании, инициированное Skyrizon Aircraft Holdings Limited китайских инвесторов предприятия и ООО МС-4 украинского бизнесмена Александра Ярославского, которое будет проводиться за пределами предприятия 31 января.

Важно отметить, что против “Мотор Сичи” давно ведется настоящая информационная война. Не прекращаются иски в суды, в которых бездоказательно обвиняется предприятие и его руководители в неправомерных действиях. Есть претензии, основанные исключительно на слухах и сплетнях. Не случайно ни один из исков не был удовлетворен в суде. В связи с этим, указ Владимира Зеленского можно назвать своевременным и необходимым.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: