В Запорожье водители маршруток продолжают отказывать в льготном проезде школьникам

Переглядів: 651

29 січня 2021 14:23

В Запорожье водители маршруток продолжают отказывать в льготном проезде школьникам фото

Запорожские маршрутчики продолжают отказывать школьникам  и инвалидам в льготном проезде. В соцсети местная жительница, рассказала о том, что на постоянной основе один и тот же водитель грубит ее сыну-школьнику и  отказывает в проезде по ученическому  билету.

В период карантинных ограничений водители должны перевозить только сидячих пассажиров, и за этим должна следить полиция. Но маршрутчики постоянно нарушают эту норму.  Но теперь появился предлог для отказа проезда. Так, если есть сидячие места, школьник может проехать по ученическому билету, а если нет, он обязан платить полную стоимость.

29 января в соцсети запорожанка Виктория Доля, рассказала, что на маршруте 69 один и тот же водитель, рассказывает ее сыну, что проезд по ученическому удостоверению действителен только тогда, когда есть места. Тоже самое происходит и на 74 маршруте, тут водители по ученическому не пускают детей в маршрутку, отмечают в комментариях. Об этом местные жители рассказали в группе "Типичный Шевчик".

Также, женщина отмечает, что если это связанно с перевозкой только по количеству сидячих мест, то почему водители ничего не говорят, когда в маршрутку люди заходят без масок и почему салон забивают под завязку.

Местная жительница отмечает, что "Может ребенок утром заплатил полную стоимость, а со школы он пойдет пешком. Может каждая копейка на счету".

В комментариях также, говорят о том, что водители 69 маршрута "сплошные хамы и грубияны. Людей с инвалидностью рады ногами вытолкнуть, заставляю оплачивать или высаживают".

В сети горожане отмечают, что есть и порядочные маршрутчики. К примеру, на 22 маршруте, есть такие водители, которые могут не брать оплату за проезд с ученика младшей школы.

Стоит отметить, что скандалы с водителями маршруток происходят постоянно, независимо от возраста и статуса запорожцев.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2021 г. (16:24)

скоты


Схожі новини: