Как определить пол будущего ребенка

Переглядів: 2582

27 січня 2021 15:33

Как определить пол будущего ребенка фото

Обычно будущие родители узнают пол ребенка на УЗИ, но до сих пор есть те, кто больше склонен верить в народные поверья, нежели в современные методы диагностики.

Так, наши мамы и бабушки пытались узнать, кто же родится, по форме живота, изменению вкусовых предпочтений и другим признакам. Как же на самом деле можно определить пол будущего ребенка, а какие способы совсем не работают?

Самые распространенные мифы о беременности 

Существует множество заблуждений о беременности, которые передаются из поколения в поколения. Мы расскажем о самых известных из них и о том, с чем же на самом деле связаны изменения в поведении, самочувствии или внешности беременной.

"Высокий" живот означает девочку, а "низкий" — мальчика. То, как выглядит живот беременной, зависит от типа строения тела женщины, размера плода и других факторов, но никак не от пола ребенка.

У плода мужского пола чаще сокращается сердце. Этот факт ничем не подтвержден. Доказано лишь, что частота сердечных сокращений зародыша изменяется в зависимости от его возраста и степени развития.

Если тянет на кислое и соленое, то вы носите мальчика, если на сладкое — девочку. У беременных могут меняться вкусовые предпочтения, но это никак не связано с полом ребенка. 

Если женщина с беременностью хорошеет, то она ждет мальчика. Все изменения во внешности будущей мамы напрямую связаны с сильнейшей гормональной перестройкой.

У беременных мальчиком быстрее растут волосы на ногах, нежели у будущих мам девочек. На самом деле, плод не может влиять на рост волос матери.

Яркий цвет мочи является показателем того, что женщина вынашивает мальчика, а тусклый — девочку. На цвет мочи беременной влияет водный баланс, рацион питания и состояния мочевыводящей системы, а не пол ребенка.

Беременность девочкой сопровождается частой тошнотой по утрам. Этот симптом наиболее характерен для первых трех месяцев беременности и никак не зависит от того, кого вы ждете: мальчика или девочку.

У женщин, которые вынашивают мальчика, чаще бывает хорошее настроение. Это тоже миф. Частые перепады настроения связаны с самим фактом беременности, а не с половой принадлежностью будущего ребенка.

Был у наших предков еще один метод удовлетворить свое любопытство и узнать пол будущего наследника. Нужно было подержать над животом беременной подвешенное на нитку обручальное кольцо. Если оно начнет качаться из стороны в сторону, то будет мальчик, если описывает круг — девочка. Но и этот способ был бесполезен, так как плод не в состоянии повлиять на движения предмета.

Как же все-таки узнать пол будущего ребенка?

Большинство специалистов сошлись во мнении, что протекание беременности определяется лишь физиологией женщины, а процесс вынашивания мальчика и девочки ничем существенным не отличается.

Самым распространенным в наше время способом узнать, кто у вас родится, является ультразвуковое исследование. Однако, если малыш поворачивается спиной, либо закрывается ручками и ножками, достоверно определить половую принадлежность будущего ребенка будет весьма сложно.

Существуют еще два способа: амниоцентез (анализ околоплодных вод) и биопсия хориона, когда из плаценты берут клеточный образец, но они используются довольно редко. Эти методы диагностики применяются лишь когда есть подозрение на развитие тяжелых заболеваний, которые напрямую зависят от половой принадлежности ребенка. 

Из неофициальных методов диагностики действенным оказался лишь один.  Долгие годы считалось, что тяжелые и длительные роды означают появление на свет мальчика. И исследование ирландских ученых подтвердило эту гипотезу. Но бывают и исключения — иногда рождение девочки тоже может сопровождаться осложнениями, которые требуют медицинского вмешательства.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: