В Харькове в людей бросили гранату

Переглядів: 707

25 січня 2021 14:54

В Харькове в людей бросили гранату фото

В ночь на 25 января в Харькове взорвалась граната, в результате которого пострадали два человека.

Как пишет Телеграм-канал "ХС-Харьков", ЧП произошло на улице Владислава Зубенко в районе Салтовка. От взрыва пострадали активист организации "Мы – харьковчане" Алексей Поликашов и его брат, которых доставили в больницу.

"На ул.Зубенко пытались взорвать Алексея Поликашова, активиста "Мы – харьковчане". Со слов его брата, они шли вдвоем домой, как вдруг неизвестный сзади подбежал, нанес ему удар по голове и кинул гранату. Брат успел гранату оттолкнуть ногой, после чего прогремел взрыв. На данный момент они оба находятся в неотложке", – говорится в сообщении.

На месте ЧП работали полицейские и спасатели. В городе объявили план "Перехват".

Добавим, что по данным Telegram-канала "Труха", 25 января активисты должны были провести акцию под аптекой, где якобы продают наркотики.

Также в сентябре 2020 года неизвестные сожгли авто Nissan Murano, принадлежащей жене активиста. В результате пострадали моторный отсек и водительская дверь. Было начато уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.
Сожженное авто жены активиста

Позже в полиции рассказали детали нападения, которое случилось 24 января в 23:30.

"38-летний пострадавший рассказал, что около 23:30 у дома №52 по улице Владислава Зубенко неизвестный гражданин ударил его по голове, бросил под ноги предмет, похожий на гранату, и скрылся. Мужчина успел отбросить его в сторону, после чего раздался хлопок", – сообщили правоохранители.

В полиции добавили, что мужчина с травмой, полученной в результате удара по голове, госпитализирован в больницу.

С места происшествия были изъяты вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступления.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: