Украину накроют сильные метели, на дорогах будет "ад": синоптики предупредили об опасности

Переглядів: 3168

24 січня 2021 13:36

Украину накроют сильные метели, на дорогах будет ад: синоптики предупредили об опасности фото

В течение 24-25 января погода в Украине ухудшится, поэтому украинцы должны быть готовы к сильным порывам ветра и снегу.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как предупреждают спасатели, сегодня и завтра на Правобережье Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в западных регионах будет значительный дождь с мокрым снегом.

Также снег завтра, 25 января, возможен в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях. В ГСЧС отмечают, что из-за ухудшения погодных условиях возможны метели, а на дорогах гололедица и снежные заносы (I уровень опасности).

"В большинстве западных областей ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях 10-20 см. Погодные условия могут привести к нарушению энергоснабжения отдельных населенных пунктов на Правобережье Украины, в западных областях также и к нарушению движения автомобильного транспорта на отдельных участках дорог и улиц ", - говорится в сообщении спасателей.

По прогнозам Укргидрометеоцентре, 24 января дожди почти во всех регионах Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. Средняя температура воздуха днем от +4 до +7, теплое будет в Крыму - до +10, а ночью - от нуля до +4.

Завтра, 25 января, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях будет солнечная погода: днем воздух прогреется до +7, а ночью температура упадет до +3. Во всех западных областях мокрый снег с температурой до +1, в центральных - ожидаются дожди до +5 .. + 9 градусов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: