Вакцина Sinovac эффективна на 50,38% — результаты испытаний в трех странах

Переглядів: 727

23 січня 2021 18:49

Вакцина Sinovac эффективна на 50,38% — результаты испытаний в трех странах фото

Инактивированная вакцина CoronaVac, разработанная китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech, во время клинических испытаний продемонстрировала хорошую эффективность.

Об этом заявил председатель правления и главный исполнительный директор Sinovac Biotech Инь Вэйдун, передает Новости Ю со ссылкой на Синьхуа.

3-я фаза клинических испытаний вакцины Sinovac проходила в основном в Бразилии, Индонезии и Турции.

«Данные клинических испытаний, полученные в этих трех странах, позволили нам укрепить уверенность в ее безопасности и эффективности», — отметил Инь Вэйдун.

По его словам, результаты клинических испытаний в Турции показали, что эффективность вакцины составляет 91,25%, а в Индонезии — 65,3%. Согласно результатам клинических исследований в Бразилии, вакцина на 100% эффективна против тяжелой формы COVID-19, и на 78% при легких случаях, требующих медицинского лечения. Ее общий показатель эффективности составил 50,38%.

«Разные результаты в разных странах — это абсолютно нормально, ведь клинические испытания зависят от множества факторов», — заявил он, добавив, что все участники клинических испытаний фазы-3 в Бразилии были медицинскими работниками, работающими в условиях высокого риска и подвергающиеся многократным атакам со стороны вируса.

«Ожидается, что простым людям вакцина обеспечит лучшую защиту», — подчеркнул Инь Вэйдун.

Также сообщается, что вакцина может быть эффективной против «британского» штамма.

«В сотрудничестве с соответствующим институтом при Академии медицинских наук Китая мы обнаружили, что сыворотка добровольцев, получивших вакцину Sinovac, может нейтрализовать штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании. Мы также изучаем эффективность защиты, которую обеспечивает вакцина против штамма, выявленного в ЮАР, и своевременно поделимся результатами», — резюмировал Инь Вэйдун.

По состоянию на утро 22 января в мире с начала пандемии подтвердили в общей сложности 98 092 928 случаев заражения коронавирусом.

Министерство здравоохранения Украины 30 декабря заключило контракт о поставках в Украину в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech объемом 1,9 млн доз.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 січня 2021 г. (18:59)

Не надо придумывать . Все вакцины с одного битона от глоболистов-сатанистов и во всех  дерьмо . Не верите?! Скоро вы убедитесь в этом уколов  себе гадость , но будет поздно. 


Схожі новини: