В Запорожье реконструируют морг

Переглядів: 650

20 січня 2021 19:14

В Запорожье реконструируют морг фото

Реконструкция продлится на протяжении 2021-22-го годов. Пока из 43 необходимых выделили 10 миллионов гривен.

Комиссия по вопросам охраны здоровья Запорожского облсовета выделила 10 млн. грн. на реконструкцию помещения для областного бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенное по ул. Ореховское шоссе, 10-А. Об этом сообщает «Суспільне».

По словам начальника Запорожского областного бюро судмедэкспертизы Анатолия Куртева, решение о передаче морга принято почти два года назад, но средства были направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Запорожском регионе. В общем, для полной реконструкции здания необходимо 43 млн. грн.

Планируется, что морг с улицы Чаривной переедет туда в 2023 году. Еще 1 млн. грн. комиссия по вопросам охраны здоровья Запорожского облсовета выделила на утилизацию биологических отходов бюро.

Как предусмотрено программой, реконструкция продлится на протяжении 2021-22-го годов. 10 млн. грн. выделяют на первоочередные мероприятия. Это сама реконструкция, капитальный ремонт и закупка оборудования.

Отмечается, что из-за большой нагрузки Запорожское областное бюро судмедэкспертизы открыло еще один пункт приема — для умерших от COVID-19.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: