Водитель-инвалид силой пытался доказать в Запорожье, что может парковаться, где захочет

Переглядів: 726

16 січня 2021 15:51

Водитель-инвалид силой пытался доказать в Запорожье, что может парковаться, где захочет фото

В Запорожье мужчина, который припарковался сильно близко к остановке общественного транспорта, был уверен, что оставлять машину может где угодно, ведь он – водитель с инвалидностью. Увы, это не так.

Как сообщают в Службе инспекторов по парковке в городе Запорожье, машину Hyundai заметили вчера, 15 января, возле остановки "улица Гагарина". Припаркована она была прямо впритык к ней – возле столба со знаком.

Инспекторы решили составить протокол за нарушение правил парковки, но водитель не согласился с ним. Он начал всячески доказывать, в том числе силой, что имеет право парковаться там, где ему удобно, ведь он водитель с инвалидностью.

По словам представителей инспекции, подобные случаи происходят в городе часто. Машины водителей с инвалидностью не раз замечали то на пешеходных переходах, то на перекрестках. Иногда на них даже не было соответствующей наклейки. Только при разговоре с водителем инспекторы узнавали об инвалидности автомобилистов. Почти все нарушители считали, что имеют право останавливаться в любом удобном для них месте. Это не так.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: