В Нидерландах у сотни людей обнаружены побочные эффекты от вакцины: на что жалуются

Переглядів: 944

16 січня 2021 12:41

В Нидерландах у сотни людей обнаружены побочные эффекты от вакцины: на что жалуются фото

В Нидерландах у более сотни человек наблюдают побочные эффекты после вакцины от коронавируса Pfizer.

Об этом сообщает NOS.

У людей после вакцинации заметили тяжелые аллергические реакции. Это сыпь и отеки вокруг глаз. Однако медики оперативно предоставили людям помощь, они быстро выздоровели.

Аллергическая реакция - это редкий побочный эффект, который уже произошел в других странах. Из-за этого побочного эффекта Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало следить за людьми в течение 15 минут после инъекции.

Также после вакцинации Pfizer часто наблюдаются другие побочные эффекты: боль в месте инъекции, головная боль, усталость. Медики говорят, что побочные эффекты - логическое следствие вакцинации, потому что вакцины активируют иммунную систему.

Нидерланды начали вакцинацию медицинских работников 6 января. По последним данным, на сегодняшний день вакцинировано около 47 000 человек.

"Мы думали, что на каждые 10 000 прививок будет приходиться от 20 до 25 сообщений, так что это соответствует нашим оценкам. Но нам также сообщают не обо всех побочных эффектах", - говорится в сообщении.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
16 січня 2021 г. (14:38)

 А не эту ли "абсолютно безопасную и эффективную" вакцину собираются предлагать жителям Украины вместо "непровереннной и неэффективной" вакцины "Спутник - V"? 


Схожі новини: