Названа цена китайской COVID-вакцины для украинцев

Переглядів: 680

13 січня 2021 16:47

Названа цена китайской COVID-вакцины для украинцев фото

Для всех украинцев будет одна цена на препарат от коронавируса. Однако стоимость может измениться из-за колебаний доллара.

Стоимость вакцины CoronaVac от китайской компании Sinovac Biotech для украинцев будет составлять 504 гривны. Поставщиком препарата будет фармацевтическая компания Лекхим, сообщил на пресс-конференции в среду, 13 января, глава наблюдательного совета группы фармацевтических компаний Лекхим" Валерий Печаев, пишет Украинская правда.

"Чтобы не было перепродаж, для всех будет единая цена - 504 гривны", - подчеркнул он.

При этом Печаев отметил, что на цену может влиять курс доллара: "Цена может быть даже меньше, ведь продажа будет осуществляться в гривнах. Все зависит от того, как будет двигаться курс доллара. Если курс доллара останется хотя бы такой же - она будет меньше".

Также стало известно, что Лекхим заключил соглашение о поставке в первом полугодии этого года пяти миллионов доз вакцины от Sinovac Biotech. Это количество будет закуплено не за счет государства.

Компания с 15 января начинает прием заявок на поставку вакцин от предприятий Украины, которые заинтересованы в вакцинации своих сотрудников.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 січня 2021 г. (18:23)

Заплати 500гр в карман слуг народа ,  уколись китёзой и здохни як падло в муках


Схожі новини: