Мопса запорожцы искали 12 дней и нашли: состояние тяжелое (фото)

Переглядів: 1076

12 січня 2021 20:14

Мопса запорожцы искали 12 дней и нашли: состояние тяжелое  фото

Сейчас мопс по имени Гриша находится в ветеринарной клинике, в тяжелом состоянии.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2021 года в поселке Чкалово у запорожцев сбежал пес. Хозяин Дмитрий Семиголовский сообщил, что мопс по имени Гриша был домашней собакой, а взрывы салютов испугали его, когда он вышел во двор. Семья четвероногого не могла найти себе места, хозяева Гриши начали активно распространять в социальных сетях информацию о его пропаже с просьбой о помощи в поисках.

Ради поисков песика была организована специальная группа из 20 человек. Волонтеры, вместе с хозяевами, искали Гришу по окрестностям поселка. Проверяли даже водоемы с помощью дронов. За судьбу четвероногого переживали сотни жителей Запорожья и других городов Украины. Публикации об исчезновении распространяли тысячи пользователей социальных сетей.

Сегодня, 12 января, Гришу наконец удалось найти. Об этом сообщила зооволонтерка Олеся Кулик на своей странице в Facebook. По ее словам, песик сейчас находится в ветеринарной клинике, в тяжелом состоянии. Известно, что мопса растерзали собаки.

Радостную новость сразу начали комментировать неравнодушные горожане. Люди желают Грише скорейшего выздоровления, а хозяевам – терпения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: