Зеленский заверил, что зимний локдаун будет мягче весеннего

Переглядів: 648

8 січня 2021 11:25

Зеленский заверил, что зимний локдаун будет мягче весеннего фото

Глава государства Владимир Зеленский рассказал, что предстоящий карантин будет не таким жестким, как прошлой весной.

Об этом он заявил на селекторном совещании в четверг, 7 января, передает пресс-служба Офиса президента.

Премьер-министр Денис Шмыгаль обратил внимание, что третий день подряд в Украине растет количество зараженных COVID-19. Глава Минздрава Максим Степанов при этом отметил, что по опыту других стран число заболевших возрастает в течение двух недель.

Со слов Степанова, инкубационный период коронавируса в Украине сократился до семи-восьми дней, а сама болезнь "омолодилась".

"Внедряя с завтрашнего дня более жесткий карантин, мы избежим большого роста больных как коронавирусом, так и обычным сезонным гриппом. Таким образом уменьшим и нагрузки на больницы", - объяснил министр.

Шмыгаль уточнил, что общественный транспорт продолжит ходить, а детские сады и стратегические предприятия работать. Также будут функционировать магазины с продуктами, средствами гигиены, бытовой химией. Все развлекательные заведения закроются, но рестораны и кафе смогут работать на вынос. Оказывать услуги разрешили также МАФам и киоскам, расположенным на расстоянии.

Зеленский резюмировал, что такими мерами в Украине хотят сбить рост больных COVID-19 после новогодних праздников. Параллельно власть будет стараться ускорить получение зарегистрированной качественной вакцины.

"Этот карантин смягченный и не такой жесткий, как весенний локдаун. Он также более лоялен по сравнению с теми мерами, которые внедряются в других странах", - добавил президент.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 січня 2021 г. (12:44)

ему что компьютер дали???

Аноним
8 січня 2021 г. (13:02)

ага висящий фуй намного мягче стоящего

васяМ
8 січня 2021 г. (22:52)

ну слава богу ! раз он так сказал то мне полегчало 


Схожі новини: