Илон Маск стал самым богатым человеком мира

Переглядів: 842

7 січня 2021 20:45

Илон Маск стал самым богатым человеком мира фото

В четверг, 7 января, американский предприниматель, генеральный директор компании  SpaceX и компании, которая производит электромобили, Teslа Илон Маск стал богатейшим человеком мира, его состояние превысило 185 миллиардов долларов.

Об этом  сообщает CNBC.

Так, стоимость акций Tesla значительно выросла в цене, что увеличило капитал Илона Маска. Он обогнал главу Amazon Джеффа Безоса, чью общую стоимость активов оценивают в 184 млрд долларов. При этом прошлый год Маск начинал с состоянием около 27 миллиардов долларов и едва вошел в список из 50 самых богатых людей мира.

"Рост благосостояния Маска за последний год стал самым быстрым в истории восхождением на вершину списка богатых и знаменует собой драматический поворот в финансовой сфере для знаменитого предпринимателя", - отметили на телеканале.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 січня 2021 г. (21:22)

Ниче, он ещё разок курнёт - и акции снова рухнут. Потом пару запусков SpaceX-  опять поднимутся. И так постоянно будет зарабатывать на бирже: то на понижение, то на повышение играя.

Аноним
7 січня 2021 г. (23:24)

Это вам не заводики металлургические (построенные в годы первых пятилеток) скупать недорого через тестя-президента. Маск уже навсегда вписал своё имя в историю человечества. Завтра-послезавтра попытка запуска и посадки очередного прототипа Starship SN9. Смотрите трансляцию из Бока Чика - история делается на ваших глазах в прямом эфире.

 

 

 

 


Схожі новини: