Мужчина провалился под лед в Запорожской области

Переглядів: 792

3 січня 2021 12:43

Мужчина провалился под лед в Запорожской области фото

ЧП произошло 2 января на центральном пруду в пгт Черниговка, Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

2 января в 10:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории центрального пруда в пгт Черниговка на льду находится человек, которому вероятно необходима помощь.

Как выяснилось, на расстоянии около 40 м от берега рыбачил 55-летний мужчина. Из-за того, что толщина льда местами составляла не более 2 сантиметров рыбак провалился под лед. Самостоятельно мужчине удалось выбраться на поверхность уцелевшего льда, но ситуация осложнялась тем, что он не мог позвать на помощь. Оказалось, что мужчина немой. Благодаря неравнодушию случайных свидетелей, которые заметили с берега человека и вызвали Службу спасения, удалось спасти жизнь рыбака.

Сотрудники ГСЧС прибыли на вызов, добрались до пострадавшего, с помощью спасательной веревки и лестницы, вытащили его на берег, после чего на оперативном автомобиле отвезли в больницу.

От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: во избежание трагедий стоит воздержаться от выхода на неустойчивый лед и не допускать на него детей! Ведь погодные условия довольно быстро меняются. Не подвергайте себя опасности! Только вдумайтесь: каждый шаг по тонкому льду может стать последним! Настаиваем: воздержитесь от выхода на неустойчивый лед. Не допустите трагедии в ваших семьях!

Фото ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 січня 2021 г. (15:20)

стесняюсь спросить: а когда у нас мороз был чтобы пруд замерз? температура плюсовая и мухи летают. или в 55 лет в луже не гламурно утонуть, пруд подавай


Схожі новини: