Стало известно, где Зеленский отпразднует Новый год: красота этого места завораживает

Переглядів: 793

28 грудня 2020 16:47

Стало известно, где Зеленский отпразднует Новый год: красота этого места завораживает  фото

Владимир Зеленский будет праздновать Новый год в президентской резиденции "Синегора", что расположена возле села Гута. Это бывший пансионат, который в 2001 году был переоборудован под горное место для отдыха высших лиц государства.

Об этом рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак, подтвердив слова Юлии Мендель, которая ранее нам заявила, что Зеленский не планирует покидать страну во время новогодних праздников.

"Президент и первая леди будут встречать Новый год в Украине", - сказала ранее Юлия в комментарии нашему изданию.

Находится "Синегора" вблизи массива Горганы в Ивано-Франковской области. Президентская резиденция занимает лишь часть пансионата - в комплексе есть еще 80 мест для поселения.

Что известно про этот особняк

Интересно, что некогда владельцем этих земель был сам император Франц-Иосиф, который любил здесь охотиться, ведь резиденция и прилегающие к ней территории расположены среди горных сосновых лесов на высоте 600 метров над уровнем моря.

Сейчас на территории "Синегоры" - а это 10 тысяч гектаров - расположены гостевые коттеджи, зимний сад, вертолетная площадка, охотничьи вышки, лыжная трасса с подъемником и многое другое. На территории резиденции расположены два больших озера, в одном из которых разводят карпов, а в другом - форель.

С 2014 резиденцию можно посетить с экскурсионной программой, а также оздоровиться на базе отдыха.

 

Здесь в свое время любили проводить зимние праздники все экс-президенты, начиная от Леонида Кучмы. Виктор Янукович особенно сильно полюбил "Синегору". При нем тут появилась позолота, деревянная часовня у озера, беседка-гражда, теннисный корт.

В окружающий резиденцию лесу живут олени, дикие кабаны, лисы, зайцы и волки. Есть здесь и занесенные в Красную книгу медведи, горностаи и рыси.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: