Питание школьников: было проведено 1015 проверок в запорожских школах

Переглядів: 774

27 грудня 2020 17:51

Питание школьников: было проведено 1015 проверок в запорожских школах  фото

Специалисты Госпродпотребслужбы в течение года приняли участие в 1015 комиссионных обследованиях учебных заведений, в том числе 984 обследования по готовности к новому учебному году, по результатам которых, в том числе были предоставлены предложения по улучшению санитарно-гигиенического состояния отдельных учебных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГППС Украины в Запорожской области.

Кроме того, проведено 182 мероприятия государственного контроля в сфере безопасности пищевых продуктов. По результатам проведенных мероприятий выдано 144 обязательных для выполнения в определенные сроки, письменных требования (предписания) по устранению нарушений требований законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов. Принято 3 решения об изъятии и уничтожении пищевых продуктов, которые поставлялись в учреждения общего среднего образования.

В частности, было изъято и уничтожено 5 кг молокопродуктов, 62 кг мяса птицы. Во время проведения мероприятий отобрано 126 образцов продукции для проведения лабораторного контроля. В ходе исследований установлено несоответствие продукции относительно их сорта и маркировки в 19 образцах.



Имя:
Ваш комментарий:

ххх
27 грудня 2020 г. (21:29)

ну вот и что странного.... кухонные работники издревле обманывали , так как и продавцы... и шли домой с полными кошелками. и сыты были все родственнички работников кухни , и их собаки и коты)) а в котолетки клали картошечку, морковочку... вот прям удивили))) качество общепита еще при давних временах грешило...несоотыетствием веса, качества, количества... чисто америку открыли, а то мы , не знаем, )))


Схожі новини: