Понимал, что умирает: Фукс рассказал о последних днях Кернеса и кто заразил его COVID-19

Переглядів: 1311

23 грудня 2020 11:44

Понимал, что умирает: Фукс рассказал о последних днях Кернеса и кто заразил его COVID-19 фото

23 декабря в Харькове прощаются с умершим мэром города Геннадием Кернесом. В этот день бизнесмен и друг политика Павел Фукс рассказал о последних словах Кернеса перед смертью.

В интервью Фукс сказал, что в последние дни перед смертью Кернес понимал, что умирает.

Он также подтвердил версию, что Кернес мог подхватить коронавирус от домработницы.

"Ходила вокруг да около, кашляла в маске. Гена был в этом плане довольно беспечным. Выходил на улицу абсолютно без маски. Для него было важно показать, что он не боится пандемии. Чтоб не останавливать жизнедеятельность города. Он боролся за то, чтобы работало метро, бизнес, чтобы город не останавливался. Когда открывали фонтан на День города, я такого количества людей никогда не видел. Все фотографировались, прижимались, обнимались. Из-за этого он пострадал, плюс, эта женщина, которая его одевала", - рассказал он.

При этом перед полетом на лечение в Германию Кернес боялся остаться один, добавил Фукс.

"Изначально пускали к нему всего на час, потом на два", - вспомнил бизнесмен.

С середины сентября мэр лечился от последствий коронавируса в берлинской клинике "Шарите". Сын Кернеса Даниил рассказал, что после ранения, которое харьковский градоначальник получил в 2014 году, у него слабое легкое - его тогда "прошила" пуля. С этим было связано тяжелое течение болезни. Смерть наступила в Германии 16 декабря, об этом сообщили 17 декабря. В Харькове объявляли двухдневный траур.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: