Падение самолета в Чугуеве: ГБР вручило подозрение

Переглядів: 770

18 грудня 2020 17:48

Падение самолета в Чугуеве: ГБР вручило подозрение фото

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении командующему Воздушных сил Украины Сергею Дроздову в связи с катастрофой самолета АН-26 неподалеку Чугуева Харьковской области.


На брифинге в ГБР сообщили, что ведомство вручило письменное уведомление о подозрении руководителю полетов военной части, который в тот день осуществлял управление полетами, командиру воинской части,  который  утверждал план полетов с нарушениями, а также командующему Воздушных сил ВСУ, из-за халатности которого произошла трагедия.

Правоохранители говорят, что следствие продолжается и степень вины и ответственности каждого военного, который имел отношение к эксплуатации самолета АН-26, еще будут проверять.
По словам Сергея Личика, заместителя руководителя Специализированной военной прокуратуры в оборонной сфере, три человека, которым по делу о катастрофе военного самолета АН-26 объявлены подозрения, пока не задержаны.

Напомним, 25 сентября во время плановых учебных полетов упал и загорелся военный самолет АН-26, который совершал посадку на аэродроме воинской части. На борту находились 27 человек (20 курсантов и семь офицеров Харьковского университета Воздушных сил). 25 человек погибло на месте. Один курсант на следующий день умер в больнице. Еще один курсант выжил.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: