Зеленский назвал сроки, в которые хочет получить вакцину от COVID-19 для Украины

Переглядів: 598

17 грудня 2020 16:21

Зеленский назвал сроки, в которые хочет получить вакцину от COVID-19 для Украины фото

Президент Владимир Зеленский планирует получить первые партии вакцины от коронавируса COVID-19 уже в январе 2021 года. Об этом он заявил на онлайн-конференции руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в четверг, 17 декабря.

По его словам, вопрос об обеспечении Украины вакциной является в особенности важным для него.

"На данный момент актуально важным является обеспечить Украину лицензированной антикоронавирусной вакциной, и самое главное – качественного производства… Информация об основных компаниях-производителях вакцин, странах, где уже началась или вскоре начнется массовая вакцинация, а также где могут ожидаться избытки вакцины – эта информация есть, информация эта доступна и нам нужно получить первые партии вакцины уже вначале следующего года, именно в январе, чтобы начать вакцинацию в Украине", - сказал Зеленский.

Гарант отметил, что над вопросом поставки вакцины работают руководство государства, дипломатический корпус и сотрудники украинских спецслужб.

"Мы над этим очень сильно работаем, поэтому и вас я прошу это делать. Включайтесь во все контакты, которые у нас есть… Когда мы говорим о вакцинации, я сейчас обращаюсь к нашим послам в Великобритании, в Соединенных Штатах, во Франции, в Германии, в Италии, к представителю при ЕС – но это не означает, подчеркиваю, что всем остальным послам нужно расслабляться", - подытожил Зеленский.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

helmut
17 грудня 2020 г. (17:03)

Зеле пора.Самое лучшее,что он может сейчас сделать,это "под ёлочку" объявить народу,что он уходит.Хотя,за то,что он уже натворил - его нужно судить.Народ всё помнит.

Аноним
17 грудня 2020 г. (17:39)

Вакцинировать  гоя.. это самая важная  задача на сегоднешний  день  . Так держать Вофка


Схожі новини: