Страсти из-за шляпы: новый поворот в скандале с главной елкой Украины

Переглядів: 845

13 грудня 2020 14:27

Страсти из-за шляпы: новый поворот в скандале с главной елкой Украины фото

Новогодняя ель в Киеве в 2020 году стала едва ли не самой обсуждаемой из-за своего главного украшения. Так, главное новогоднее дерево страны украсили светящейся шляпой, которую украинцы прозвали "колдовской". Главная елка Украины, расположенная на Софийской площади, лишилась своего украшения в воскресенье утром, 13 декабря, меньше чем через неделю после ее установки.

Главная елка страны, которую ранее обвиняли в популяризации нехристианских ценностей, "сняла шляпу". Коммунальщики демонтировали скандальное украшение в течение нескольких часов. Вскоре 31-метровую новогоднюю красавицу должна украсить восьмиугольная звезда. Фотодоказательство опубликовал украинский религиовед, философ и журналист Александр Саган на своей странице в Facebook.

"Победа…", - немногословно прокомментировал журналист.

Стоит напомнить, что сразу после установки елки на Софийской площади критики окрестили главное украшение дерева – ведьмовским колпаком, отголоском язычества, атрибутом больше хэллоуинским, чем рождественско-новогодним, а потом совершенно неподходящим. Эта дизайнерская находка, как оказалось, вызвала бурю возмущения у некоторых христиан.

Елка обошлась почти в три миллиона гривен. Это без украшений и монтажа. Часть суммы оплатят спонсоры и меценаты. Возле елки будет гигантский пень с фотозонами и сказочными персонажами. Вместо концертов будет звучать фоновая музыка, а глинтвейн и еду будут продавать из киосков на вынос.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: