В Бахмуте дезертир ВСУ из автомата расстреливал машины и заправку

Переглядів: 765

12 грудня 2020 17:43

В Бахмуте дезертир ВСУ из автомата расстреливал машины и заправку фото

В ночь на субботу, 12 декабря, в Бахмуте Донецкой области, на трассе рядом с кладбищем солдат из автомата расстреливал автозаправку и проезжавшие мимо машины. В полицию о стрельбе сообщили прохожие, которые слышали автоматные очереди. К счастью, люди не пострадали, однако нанесен материальный ущерб, как расстрелянной автозаправке, так и проезжавшим мимо машинам.

Стрелка задержали на месте происшествия - им оказался парень 1996 года рождения, проходивший службу в воинской части А-1619. Причем юноша уже с 22 ноября был в розыске как дезертир. У задержанного был автомат Калашникова, а на месте происшествия были обнаружены три пустых магазина.

По словам правоохранителей, военнослужащий находится в невменяемом состоянии, и ничего объяснить не сумел. При этом неизвестно, был ил он пьян или под воздействием наркотических веществ. Юноша задержан органами Госбюро расследований; предварительно дело ведется по ч. 2 ст.15 и ч. 2 ст.115 УК Украины "Покушение на убийство", кроме того, по ст. 408 ч. 3 УК Украины возбуждено дело о дезертирстве. Меру пресечения стрелку будет избирать Краматорский городской суд.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: