В Индии назвали причины вспышки неизвестной болезни

Переглядів: 761

12 грудня 2020 13:55

В Индии назвали причины вспышки неизвестной болезни фото

Причиной массового заболевания жителей индийского города Элуру могло стать отравление ртутью и другими тяжелыми металлами. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщил главный министр правительства штата Андхра-Прадеш Джаганмохаму Редди.

"Национальный институт питания обнаружил следы ртути в рисе, а также пестициды и остатки гербицидов в избыточных количествах в овощах. Он также обнаружил остатки фосфорорганических соединений в крови пострадавших от болезни, и необходимо установить, как они попали в организм людей", - заявил Редди.

Общее число пострадавших достигло 613. Из них 13 проходят стационарное лечение, остальные выписаны из больниц. Трое больных умерли, причиной смерти двоих из них могли стать хронические заболевания.

"До сих пор неясно, что именно вызвало вспышку неизвестной болезни. Ранее в крови больных были обнаружены свинец и никель, но выводы медиков в целом исключают заражение питьевой воды. Тем не менее пробы воды в одном из районов Элуру выявили большое количество пестицидов, в тысячу раз превышающих норму", - рассказал министр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: