Правительство Беларуси запретило гражданам выезжать из страны из-за коронавируса

Переглядів: 559

10 грудня 2020 09:08

Правительство Беларуси запретило гражданам выезжать из страны из-за коронавируса фото

Правительство Беларуси временно закрыло все наземные контрольно-пропускные пункты с другими странами из-за пандемии коронавируса. Соответствующее постановление от 7 декабря 2020 года было принято Советом министров страны.

 

Таким образом, гражданам страны, а также иностранцам, имеющим разрешительные документы, запрещается покидать государство через дорожные, портовые и железнодорожные, а также упрощенные пункты пропуска.

Отмечалось, что такой запрет не будет действовать на авиа и морские перевозки, а также лиц, выезжающих из Беларуси с дипломатическими целями и имеющих соответствующие документы, международных перевозчиков и поездные бригады. Исключение также введут для людей, которые покидают государство ради лечения тяжелой болезни, в связи со смертью близких в другой стране, обучением или работой на иностранного работодателя.

Несмотря на это, "льготным гражданам" хоть и разрешат выезд, но не чаще раза в течение шести месяцев. Тем же, кто въезжает в страну, нужно иметь при себе документ, подтверждающий отсутствие заболевания COVID-19.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 грудня 2020 г. (11:40)

совок вонючий, гоните усатого упыря на Ростов, а лучше повесьте

Аноним
10 грудня 2020 г. (12:26)

лікуйся

Команч
10 грудня 2020 г. (12:25)

Главное не прекращать змагаров лохматить.


Схожі новини: