Затмение Солнца 14 декабря 2020 года: для кого опасно и как уберечься

Переглядів: 1105

8 грудня 2020 09:51

Затмение Солнца 14 декабря 2020 года: для кого опасно и как уберечься фото

В понедельник, 14 декабря, в 18:13 по Киеву состоится полное солнечное затмение. И хотя в Украине это явление не получится наблюдать даже частично, по мнению астрологов, оно способно повлиять на жизнь всех людей на Земле.

Каким будет затмение 14 декабря 2020 года

Полное солнечное затмение 14 декабря пройдет под знаком Стрельца. Лучше всего его будет видно в Юго-Восточной части Тихого океана, Чили, Аргентине, на юге Атлантического океана, а также на юго-западе Африки. Активная фаза затмения составит 2 минуты 10 секунд.

Затмение 14 декабря 2020 года входит в цепочку 142 Сароса – интервала времени длиною в 1289 лет, по прошествии которого затмения Луны и Солнца повторяются в прежнем порядке. Начало Сароса было 13 апреля 1615 года, конец – 5 июня 2904 года.

Чем опасно затмение Солнца 14 декабря 2020 года

Затмение Солнца в Стрельце может вызвать кризис веры и ценностей. В этот период многие могут переосмысливать свои приоритеты и взгляды на жизнь. У многих может появиться желание учиться новому, открывать новые грани своей профессии, поехать за границу.

Опасность затмения состоит в том, что сознание и волю могут затмить эмоции. Люди могут испытать упадок жизненных сил, необоснованные страхи. В этот непростой период рекомендуется отказаться от старого и бесперспективного в пользу нового.

Астрологи считают, что затмение 14 декабря коснется не только каждого человека, но будет переломным моментом в мироустройстве, политике и даже в пандемии.
Опасность затмения состоит в том, что сознание и волю могут затмить эмоции

Для кого опасно солнечное затмение 14 декабря

По прогнозу астрологов, солнечное затмение 14 декабря может негативно повлиять на Козерогов, Близнецов и Стрельцов. У представителей этих знаков зодиака могут возникнуть проблемы на работе и в бизнесе.

Кроме того, влияние затмения на себе могут ощутить маленькие дети, люди с проблемами сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями, а также люди, склонные к депрессиям, паническим атакам и другим нарушениям нервной системы.

Что нельзя делать в затмение 14 декабря 2020 года

  -  Принимать важные решения в день затмения.

 -   Вступать в конфликты с кем-либо, участвовать в массовых протестах: люди становятся импульсивными и раздражительными.

  -  Смотреть на Солнце невооруженным глазом – это грозит повреждением глаз.

Как пережить затмение 14 декабря 2020 года

  -  Постараться побыть наедине с собой, чтобы защититься от негатива.

  -  Заниматься хобби, творчеством, йогой, медитациями.

  -  За три дня до затмения важно не перегружать себя физически и эмоционально: стоит больше отдыхать, полноценно питаться, пить достаточно воды и не злоупотреблять алкоголем.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: