Херсонский губернатор Гусев возглавил "Укроборонпром"

Переглядів: 782

1 грудня 2020 21:00

Херсонский губернатор Гусев возглавил Укроборонпром фото

Главу Херсонской областной администрации Юрия Гусева "окончательно назначили главой "Укроборонпрома", утверждает журналистка Соня Кошкина. По ее словам, уже оформляют все соответствующие документы и даже сегодня, 1 декабря, нового руководителя концерна должны представить коллективу.

Никаких официальных сообщений по этому поводу в концерне пока не делали. В то же время сам Гусев прокомментировал информацию о своем назначении достаточно однозначно. По его словам, Гусев якобы "является частью команды президента Зеленского, а поэтому именно он определяет его место работы". При этом Гусев подтвердил, что "несколько раз обсуждал с главой государства вопросы реформирования оборонно-промышленного комплекса и усиление всего сектора национальной безопасности и обороны".

По информации Кошкиной, пока в Херсонскую область нового губернатора назначать не будут, оставив исполняющим обязанности на несколько месяцев одного из заместителей Гусева.

Гусев довольно прозрачно намекает, что уже готов к переходу на новую должность: он утверждает, что готов "отчитаться за каждый день своей работы" на посту херсонского губернатора. При этом он "гордится наработками и результатами" своей деятельности и говорит, что "его цель - быть полезным государству и народу". Очень хочется верить, что когда-нибудь он достигнет своей цели.

На самом деле слух о снятии Юрия Гусева с должности губернатора в Херсоне ходил практически со дня его назначения. Однако к "Укроборонпрому" чиновник все-таки ближе, чем непосредственно к Херсонской области. В 2015 – 2016 годах он занимал должность заместителя министра обороны Украины и даже фигурировал в делах о завышении цены при закупке топлива для армии, а также о строительстве квартир для военнослужащих. А непосредственно с областью его связывает только учеба в местном университете, да должность президента "Международного объединения Землячества Херсонщины", которую он занял, став местным губернатором.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: