Турция ужесточила комендантский час и объявила о бесплатной вакцинации от COVID-19

Переглядів: 688

1 грудня 2020 08:53

Турция ужесточила комендантский час и объявила о бесплатной вакцинации от COVID-19 фото

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил ужесточить ограничения в стране из-за ситуации с коронавирусом. Ночью будет действовать комендантский час, а выходные гражданам предстоит проводить дома.

В будние дни туркам запретили покидать жилища с 21:00 до 05:00. Нововведением стал "карантин выходного дня". Люди обязаны находиться в полной изоляции с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. Ограничения вступят в силу с завтрашнего дня, 1 декабря.

Комендантский час не будет распространяться на сотрудников продуктовых магазинов и заведений, предоставляющих услуги доставки. При этом запрещается работа яслей и детских садов.

В общественном транспорте установят дополнительные меры. На свадьбах и похоронах разрешили собираться вместе максимум 30 людям.

Власти решили ужесточить ограничения из-за рекордных показателей заболеваемости и смертности от COVID-19 среди жителей Турции. Сейчас в стране подтвердили 608 тыс. случаев болезни. 400 тыс. человек уже победили коронавирус, а от осложнений скончались 13,5 тыс.

Также Турция решила бесплатно вакцинировать своих граждан от коронавируса. Глава минздрава страны Фахреттин Кодж уточнил, что людям будут колоть китайский препарат Sinovac Biotech. Желающие вакцинироваться другими утвержденными препаратами могут это сделать за свой счет.

Первыми вакцину предоставят медикам и людям с хроническими заболеваниями. Сначала Турция получит около 50 млн доз. Начать вакцинацию планируют в начале 2021 года.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:46)

Вам  намекают что скоро и вас будут вакцинировать , то есть утилизировать . Вы скорей всего не в курсе что перед тем как что то делать . Чужеродный разум захвативший землю должен обьявить в открытую это, не разумным существам на земле-человекам . Вот вам и постоянно обьявив - делают . Человечество порабощено внеземной цивилизацией . и пипл будет в ближайшее время уничтожен . Понимаю вы не верите в это . но скоро это станет явно  очевидно и  будет поздно . До 2025-28 года с человечеством будет покончено окончательно


Схожі новини: