Зеленский захотел дать деньги бизнесу из COVID-фонда

Переглядів: 687

27 листопада 2020 12:16

Зеленский захотел дать деньги бизнесу из COVID-фонда фото

Президент Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект, который предусматривает направление средств Фонда борьбы с COVID-19 на поддержку предпринимателям и работникам.

Соответствующий законопроект №4431 "О внесении изменений в статью 28 Закона Украины "О Государственном бюджете на 2020 год" был зарегистрировано 26 ноября. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.

В пояснительной записке отмечается, что цель проекта – предоставление социальной поддержки застрахованным лицам и бизнесу на период действия усиленного карантина, введенного для предотвращения распространения COVID-19.

Таким образом, предлагается предусмотреть возможность направления средств Фонда борьбы с пандемией и ее последствиями на мероприятия по оказанию:

  •     единовременной материальной помощи работникам, которые могут потерять доходы в случае полного запрета сферы их деятельности вследствие карантина;
  •     единовременной материальной помощи предпринимателям в целях сохранения рабочих мест наемных работников;
  •     одноразовой компенсации предпринимателям расходов, понесенных за уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за наемных лиц.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Федот
27 листопада 2020 г. (12:35)

Дороги построили, теперь "Поможем бизнесу". Это очень напоминает Остапа Бендера ("Двенадцать стульев"): "Поможем детям. Исключительно детям"

Сволочи! Люди в больницах умирают от нехватки кислорода, а этот идиот забирает деньги. Вместо того, чтобы построить ряд станций для производства сжатого кислорода! Дебил!  Хотя чего длать от клоуна? 

житель
1 грудня 2020 г. (12:32)

Людей спасать в больницах, а не разбазаривать деньги


Схожі новини: