В Виннице отменили главную елку из-за COVID-19

Переглядів: 652

25 листопада 2020 09:05

В Виннице отменили главную елку из-за COVID-19 фото

Все городские празднования перейдут в онлайн-формат. Решение приняли после нескольких противоречащих друг другу петиций.

Власти Винницы решили отказаться от главной городской елки, а все празднования перевести в онлайн-формат. Об этом заявил мэр города Сергей Моргунов в Facebook в среду, 25 ноября.

"Я искренне желаю, чтобы новогодние праздники жители встретили не в больнице, а в семейном кругу. И не подвергали себя и родных опасности подхватить вирус. Поэтому в этом году главной винницкой елки в Центральном парке им. Леонтовича не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат", написал Моргунов.

По его словам, решение приняли из-за дискуссии, которая началась среди горожан о целесообразности установки елки.

"Даже есть несколько петиций по этому поводу. Одни жители громады считают, что в этом году главную елку Виннице ставить не нужно и лучше эти ресурсы направить на больницы для борьбы с COVID-19. Другие наоборот за сохранение этой традиции, чтобы в этот сложный период для всех городская елка добавила людям положительных эмоций", - пояснил мэр.

Тем не менее магистральные улицы Винницы все же украсят иллюминацией, а на Майдане Независимости города установят вертеп.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: