На Черниговщине 74-летнюю пациентку выбросили из больницы и она умерла

Переглядів: 939

19 листопада 2020 10:22

На Черниговщине 74-летнюю пациентку выбросили из больницы и она умерла фото

74-летнюю Катерину Ивановну с пневмонией, трясущимися руками и жалобами "не могу дышать", выставили за порог инфекционной больницы в Бобровицах Черниговской области. А вещи выкинули через окно, - сообщил журналист Богдан Аминов. Подробный сюжет о трагедии вышел на одном из телеканалов.

Женщину попросили покинуть больницу со словами "дома долечится" и "она по коридору бегала, это она устала просто".

Катерина Ивановна вышла за порог, села на лавочку во дворе инфекционки и не смогла дальше идти. Водители такси один за другим отказывались приезжать к ковидной больнице. Боялись заразиться.

Женщину все же доставили домой, ей стало хуже. Опять скорая, опять "инфекционка". Но уже было поздно. В итоге она умерла.

А еще - у Катерины Ивановны нет близких родственников в Бобровице. Только дочь, которая находится долгое время за границей. За пенсионеркой присматривали две местные жительницы - Маша и Таня.

В тот день Маша сидела с Катериной Ивановной на лавочке больше часа. Она стучала в двери, окна больницы и просила помочь. Но никто не вышел.

Потом Тане и Маше главврач сказал, что ему из Чернигова поступил звонок с требованием освободить "ковидное" место для более "тяжелых" пациентов.

Потом, правда, оказалось, что в "инфекционке" были пациенты и без пневмонии.

Врач, который выставил Катерину Ивановну, спрятался в ковидной больнице, которая извне заперта. Даже руководству не удалось вызвать его на ковер. Испугался, наверное.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 листопада 2020 г. (10:57)

Здесь никогда  не считали несчитают и не собираются счиать гоев за людей . Двуногий рабский скот не более , но зато таке трудолюбиве)

Аноним
21 листопада 2020 г. (20:48)

***!


Схожі новини: