Украина закупит 6 млн экспресс-тестов на коронавирус: кто их получит

Переглядів: 681

18 листопада 2020 14:46

Украина закупит 6 млн экспресс-тестов на коронавирус: кто их получит фото

 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета поддержал решение Кабмина о выделении 1 млрд грн на закупку экспресс-тестов на выявление коронавируса, ситуация с инфицированием которым стремительно ухудшается в Украине.

Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам главы правительства, всего будет приобретено 6 миллионов тестов, которые передадут семейным врачам и мобильным бригадам скорой помощи.

"Тесты получат преимущественно семейные врачи и мобильные бригады скорой помощи. Так у нас появится эффективный и быстрый инструмент дополнительного тестирования", - заявил Шмыгаль.

Также он сообщил, что 900 млн грн планируется направить для дополнительного обеспечения кислородом коек в стационарах всех областей, куда также будут направлены дополнительные средства для подготовки организации мобильных госпиталей.

"Будем надеяться, что до этого дело не дойдет, но должны быть готовы и предусмотреть все варианты", - подчеркнул премьер-министр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 листопада 2020 г. (16:41)

Люди под тестами . у вас собирают данные вашей днк . после обрабртки  вашей днк вам и будут делать вакцинацию . убивающую Божественную вашу ДНК . т.е делая вас безразличным бездушным существом отказавшееся от Божественного дара .Бессмертной души . 1000раз подумайте что вы делаете !!!

anonim
18 листопада 2020 г. (20:46)

Как ты уже доста дятел своими тупыми постами...мразь тупорылая


Схожі новини: