В Запорожье открыли кинотеатры: как они будут работать

Переглядів: 743

16 листопада 2020 15:33

 В Запорожье открыли кинотеатры: как они будут работать  фото

С 10 ноября в Запорожье театры, кинотеатры и цирк приостановили свою работу из-за карантина, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Предполагалось, что показы прекратят временно, пока на две недели.

Однако, с сегодняшнего дня, работу кинотеатров и других заведений культуры разрешили. Так, в Украине, в частности и в Запорожской области отменили адаптивный карантин и ввели карантин «выходного дня».

Это значит, что в будние дни будут действовать ограничения «оранжевой зоны», а вот на выходных будут работать только продуктовые магазины, аптеки (в частности, ветеринарные), транспорт и автозаправки. Заведения общественного питания смогут работать исключительно на вынос.

Теперь кинотеатры и театры будут работать с определенными ограничениями. Так, залы должны быть заполнены не более, чем на половину, а посетители должны соблюдать социальную дистанцию, то есть рассаживать их будут в шахматном порядке.

Кроме того, раз в три часа работники должны будут мыть пол и обрабатывать все поверхности антисептическими растворами. А после каждого сеанса проветривать залы.

Также стало известно, что из-за карантина даты мировых и украинских премьер перенесены. Поэтому сейчас в прокате те фильмы и мультфильмы, которые показывали до карантина, а также ленты украинского производства.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: