Грузинская оппозиция вышла под здание парламента и требует повторных выборов

Переглядів: 673

14 листопада 2020 17:23

Грузинская оппозиция вышла под здание парламента и требует повторных выборов фото

Вечером в субботу, 14 ноября, грузинская оппозиция проводит немногочисленные митинги протеста на площади перед парламентом в Тбилиси, требуя проведения новых выборов в парламент. 

"Мы будем продолжать акции протеста, пока наше требование не будет выполнено. Мы требуем назначения новых парламентских выборов, так как прошедшие 31 октября выборы у нас украли", - заявил на митинге один из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Никанор Мелия.

Как он отметил, параллельно с акциями протеста будут проходить переговоры с властями для поиска выхода из политического кризиса. 

"У действующего режима есть два выхода - назначить новые выборы или народ даст им достойный ответ. Чем больше нас будет на митингах протеста, тем быстрее мы сменим эту власть", - сказал Мелия.

Как пишет издание, митинг на проспекте Руставели перед зданием парламента в субботу начался с опозданием на полчаса. По данным местных СМИ, собралось несколько сотен человек. 

Представители оппозиции утверждают, что состоявшиеся выборы были "тотально" сфальсифицированы, однако отказываются от предложения властей пересчитать голоса избирателей на всех спорных избирательных участках.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: