В Мелитополе происходит по пять сотен аварий в год

Переглядів: 1020

15 листопада 2020 17:39

В Мелитополе происходит по пять сотен аварий в год фото
Нередко аварии приводят к жертвам

В полиции рассказали о статистике ДТП, их жертвах и основных причинах.

Третье воскресенье ноября с конца прошлого века признано Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. В этом году он выпадает на 15 число. День памяти призван првлечь внимание к проблеме аварийности на автомобильном транспорте и профилактике ДТП.

Для нашего региона эта проблема довольно актуальна.

По информации Мелитопольского отдела полиции в 2019 году зарегистрировано 457 ДТП произошедших непосредственно в городе. В 78 случаях пострадали люди. Общее количество травмированных 95 человек, двое погибли.

За десять 2020 г. в Мелитополе произошло 391 авария. Пострадало 105 человек, погибло семь.

В Мелитопольском районе за прошлый год случилось 117 ДТП. Из них в 32 случаях пострадали люди. Общее количество пострадавших также 32 человека, 12 из них погибли. За десять месяцев текущего года на дорогах района зафиксировано  116 аварий. Опять же 32 из них сопровождались травмами водителей и пассажиров. Всего травмированных 46, погибло семь человек.

Правоохранители отмечают, что аварии происходят в основном из-за нарушений водителями правил маневрирования, обгона, проезда перекрестков, не соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции. Нередки случаи наездов на пешеходов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: