На Арене Львов могут развернуть COVID-госпиталь

Переглядів: 623

10 листопада 2020 17:50

На Арене Львов могут развернуть COVID-госпиталь фото

Временный мобильный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 могут развернуть на территории стадиона Арена Львов, поскольку город готовится к «худшему сценарию» развития пандемии.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации Орест Чемерис.

По его словам, Минздрав поручил рассмотреть возможность перепрофилирования больших помещений под мобильные госпитали на всей территории Украины.

«К сожалению, динамика последней недели показывает, что количество пациентов, которые обращаются за помощью и нуждаются в госпитализации, остается на высоком уровне. В среднем от 180 до 220 больных госпитализируют ежедневно», - сказал он.

По словам представителя ЛОГА, заполненность больниц области составляет 62,5%. Сейчас на стационарном лечении находятся 1143 больных COVID-19, из них 149 - в реанимационных отделениях, 39 - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Чемерис сообщил, что медики скорой ежедневно получают сотни и больше вызовов к пациентам с подозрением на коронавирус и подтвержденным COVID-19. За минувшие сутки из-за коронавируса госпитализировали 194 человека.

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 550 жителей Львовской области. За все время пандемии зарегистрировано 34 304 случая заражения коронавирусом. Умерли 995 человек. Выздоровели 21 679 человек.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

гость
10 листопада 2020 г. (20:27)

Это всё здОрово,но...где на поле будут туалеты и рукомойники???Кислородные точки???


Схожі новини: