Вчера на протестах в Минске задержали почти сотню врачей, репортеров и музыкантов

Переглядів: 599

8 листопада 2020 09:43

Вчера на протестах в Минске задержали почти сотню врачей, репортеров и музыкантов фото

На протестах врачей и после дворовых концертов в поддержку оппозиции, вчера 7 ноября, в Минске было задержано, по меньшей мере, 100 человек. 

Об этом сообщает пресс-служба правозащитной организации "Вясна". 

"В субботу 7 ноября в Беларуси продолжается преследование людей по политическим мотивам. В 12:00 в Минске был анонсирован Марш медиков. Как только люди в белых халатах стали на ступени первой клинической больницы - силовики их задержали. Их доставили в Первомайское и Ленинское РУВД", - указано в сообщении. 

Так, неизвестные в балаклавах с применением силы похищают людей и сажают в полицейские автозаки, игнорируя требование представиться. Большую часть задержали на акции медиков, еще часть задержанных - музыканты, которые устраивают дворовые концерты для активистов и репортеры. 

Так, на этот раз в автозаках увезли журналиста "МБХ медиа" Романа Попкова и корреспондента "Нашей нивы" Екатерину Карпицкую. Также задержаны джазовый музыкант, член группы "Крамбамбуля" Павел Аракелян и участники группы "Рэха" вместе с фронтменом Андреем Такиндангом. Всех их вытащили из такси, перегородив дорогу водителю. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
8 листопада 2020 г. (13:56)

За "Нашу ниву" - спасибо белорусским  силовикам.

Это ж сестра "нашего" Цензор.нет. Нехай из эмиграции теперь строчит.

житель
8 листопада 2020 г. (14:43)

всех курв в лагеря на север

Команч
8 листопада 2020 г. (14:43)

Наличие халата не позволяет ещё называться врачом, телефона - репортёром, а рояля - музыкантом. Вон Зельц как шпарил на рояли...


Схожі новини: