Воровали еду у детей. Работники детсада попались на "горячем"

Переглядів: 884

5 листопада 2020 09:32

Воровали еду у детей. Работники детсада попались на горячем фото

В Одессе работники детского сада воровали продукты питания, которые предназначались для приготовления пищи детям.

На горячем их поймали родители детей и обратились в полицию, сообщает "Трасса Е-95".

Инцидент произошел в саду №10 на улице Краснова.

Одна из мам, чей ребенок посещал этот детский сад рассказала, что проблемы с едой в заведении начались с сентября. Ребенок после детсада постоянно просил есть, а на вопрос о том, чем же его кормили, малыш отвечал, что только кашей. На родительских собраниях взрослые возмущались таким рационом, однако руководство учреждения повторяло, что нет денег на большее разнообразие продуктов.

"В связи с карантином нас в сад не пускали, меню мы не видели, но воспитательница нашей группы отправляла нам фото. К сожалению, там не было никаких фруктов, овощей, были непрерывные каши", - рассказала женщина.

В пятницу, 30 октября, забирая своих детей, родители заметили, как два повара и охранник вышли с несколькими плотно набитыми пакетами. Пока повара перебрасывали часть пакетов с едой через забор, родители детей подошли ближе и сняли происходящее на камеру. Одна из поваров сбежала, другая на месте начала оправдываться, что продукты просроченные.

В сети появилось видео инцидента.

Работников детсада, которых разоблачили родители, уволили. "Сад продолжит свою работу, для этого наберут других сотрудников и усилят контроль за качеством работы на кухне", - сообщила глава департамента образования Елена Буйневич.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: