"Мертвые не рожают": под посольством Польши прошла акция протеста

Переглядів: 719

31 жовтня 2020 16:26

Мертвые не рожают: под посольством Польши прошла акция протеста фото

В Киеве под посольством Польши в субботу, 31 октября, на акцию протеста собрались активистки, которые именуют себя "Коллективная мертвая женщина". Они выступают против запрета на аборты в Польше.

У девушек в руках плакаты с надписями: "Мертвые не рожают", "А на мою смерть вам плевать", "Нерожденное умереть не может, а я умру", "Мы воскреснем и сделаем аборт государству".

Как сообщалось, КС Польши 22 октября объявил решение о том, что аборт из-за дефектов плода противоречит Конституции, установив правовую основу, которая равносильна почти полному запрету на прерывание беременности в стране. Это спровоцировало массовые протесты и задержания.

Виновными во всем этом протестующие называли президента Анджея Дуду и лидера правящей консервативной партии "Право и справедливость", вице-премьера Ярослава Качинського. Акции против политики польских властей проходят и в других странах, в том числе и в Украине. В частности, 26 октября под посольством Польши собралось около сотни активисток, которые вышли в знак солидарности с польками. 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: