Под Киевом во дворе дома взорвались боеприпасы, погиб человек

Переглядів: 646

31 жовтня 2020 15:23

Под Киевом во дворе дома взорвались боеприпасы, погиб человек фото

В селе Озера Бородянского района Киевской области случился взрыв боеприпасов на частном дворе, в результате погиб один из работников. 

Об этом сообщила полиция пресс-служба полиции столичного региона в субботу.  

"Местный житель села Озера на основании соответствующего договора с одним из обществ хранил во дворе капсюли к нарезному оружию. При фасовке боеприпасов произошел взрыв и погиб работник. 48-летний владелец домохозяйства, где произошла трагедия, был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении. 

По предварительной информации, разнорабочий во время фасовки ящиков с капсюлями для снаряжения патронов к нарезному оружию, пытался открыть ящик с помощью шлифовальной угловой машины. В результате взрыва 50-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Во время осмотра дома полицейские в качестве вещественных доказательств изъяли шлифованную машинку, пожарный мусор, образцы капсюлей и другие вещественные доказательства.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 267 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет. Решается вопрос о уведомление о подозрении задержанному.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: