Умер сыгравший Джеймса Бонда актер Шон Коннери

Переглядів: 1082

31 жовтня 2020 14:45

Умер сыгравший Джеймса Бонда актер Шон Коннери фото

Умер актер Шон Коннери. Ему было 90 лет.

Шотландский актер снялся более чем в 70 фильмах, среди которых семь экранизаций произведений Яна Флеминга, где Коннери исполнил роль Джеймса Бонда.

Его актерская карьера длилась десятилетия, а его многочисленные награды включали "Оскар", две награды BAFTA и три "Золотых глобуса".

За создание образа Джима Мэлоуна в фильме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премии «Оскар».

Среди других известных фильмов сэра Шона - «Охота за красным октябрем», «Индиана Джонс, последний крестовый поход» и «Скала».

В 1993 году появлялись сообщения, что Коннери страдает раком горла и проходит лечение. Южно-африканские и японские СМИ даже сообщали о смерти актёра. В срочном порядке Шон Коннери появился на «Позднем шоу с Дэвидом Леттерманом», чтобы опровергнуть эти слухи.

В октябре 2009 года в интервью американскому журналу «Wine Spectator» актёр проговорился, что у него имеются проблемы с сердцем.

Шон Коннери также являлся активным членом Шотландской национальной партии и является сторонником независимости страны от Англии. В марте 2014 года заявил, что вернётся в родную страну, только если она обретёт независимость.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 листопада 2020 г. (01:56)

С Богом и farewell Марко Рэмиус /советский командир с шотландским акцентом/. 

 


Схожі новини: