В Мелитополе и районе на выборах десятки раз пытались нарушить закон

Переглядів: 1024

26 жовтня 2020 13:17

В Мелитополе и районе на выборах десятки раз пытались нарушить закон фото

25 октября в Мелитопольский отдел полиции поступило 27 заявлений и сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. Десять уже повлекли админотвественность. Остальные проверяют.

Как сообщает Мелитопольский отдел полиции, в Мелитополе на двух избирательных участках (№230767, 230722) зафиксированы факты выноса избирателями за пределы участка избирательных бюллетеней. В отношении правонарушителей составлены два протокола по ст. 212-23 (Повреждение, сокрытие, уничтожение избирательного бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Мелитопольском районе в отношении председателей четырех участковых избирательных комиссии составлены протоколы по статьям ст. 212-10 (Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации,) и 4 ст. 212-20 (Нарушение порядка опубликования документов, связанных с подготовкой и проведением выборов) КоАП.

По всем другим обращениям сейчас идут проверки.

Во время избирательного процесса, 25 октября сотрудники Мелитопольского отдела полиции совместно с нацгвардийцами обеспечивали охрану публичной безопасности на 17 территориальных и 224 участковых избирательных участках, расположенных в Мелитополе и Мелитопольском районе.

В настоящее время полицейские продолжают нести службу, обеспечивая охрану избирательной документации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: