В Запорожской области на избирательном участке использовали поддельные документы

Переглядів: 854

26 жовтня 2020 12:31

В Запорожской области на избирательном участке использовали поддельные документы фото

Запорожская полиция открыла еще одно производство по факту использования поддельных документов на избирательном участке.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Происшествие произошло на одном из избирательных участков в Пологовском районе. В рамках открыто уголовного производства полиция проверяет полученную информацию.

25 октября по Пологовского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от кандидата на пост главы Пологовского объединенной территориальной общины о том, что выездная избирательная комиссия осуществляет подвоз избирательных бюллетеней в помещения избирателей, которые не обращались с заявлением по данному поводу.

По данному факту инспектором дознания Пологовского отделения полиции ГУНП в Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. Продолжаются следственные действия и проверяется факт подделки документов.

Источник: reporter-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: