ЦИК публикует результаты выборов

Переглядів: 951

26 жовтня 2020 10:04

ЦИК публикует результаты выборов фото

В Украине завершились местные выборы 2020, после чего сразу стартовал подсчет голосов.

Предварительные результаты по опросам - экзитполы - были обнародованы сразу после закрытия участков. По ним в Киеве, Днепре, Одессе и Львове будет второй тур мэрских выборов. В двух случаях их четырех - Киев и Одесса - во второй тур вырываются представтели "Оппозиционной платформы".

При этом "Слуги народа" ни в одном городе-миллионнике серьезного результата не показали - в лучшем случае третьи места, как в горсоветах, так и среди кандидатов в мэры.

Пять главных итогов местных выборов.

Теперь вопрос, как эти данные будут коррелироваться с тем, что будет публиковать Центризбирком. В ЦИК уже заявили, что на подсчет им понадобится от трех до пяти дней. Но промежуточные данные обнародуют уже сейчас.

Первыми начали публиковать результаты довыборов в Раду, где соревнуются Олег Ляшко и кандидат от "Слуги народа" Анатолий Гунько.

09:43  В Черниговской области подсчитали 22,61% голосов. Гунько 33,59%, Ляшко 33,07%.

09:23 В Черниговской области подсчитали более 20% голосов. Гунько - 34,39%, Ляшко - 32,99%.

09:14  Ляшко проигрывает. Нужно помнить, что помимо местных, в Украине вчера проходили довыборы в Раду. На избирательном округе 208 в Черниговской области схестнулись радикал Олег Ляшко и "слуга народа" Анатолий Гунько.

По данным 19% подсчета голосов, за Гунько - 35,14%. Таким образом он пока опережает Ляшко с его 33,27%. Это уже официальные цифры Центризбиркома.

 

Интересно, что на выборы пошли как минимум два тезки Гунько - причем одного из них тоже зовут Анатолий. Оба самовыдвиженцы. Эти "спойлеры" оттянули на себя почти 5% голосов. Но Ляшко все равно выиграть не удается.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: